Новости Новости 09.07.2009 в 09:32 comment

ABI Research: облачные вычисления изменят мобильные приложения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Появление таких функциональных и оснащенных смартфонов, как Apple iPhone, изменило мнение пользователей о том, какими должны быть мобильные приложения. Количество создаваемых для таких терминалов программ постоянно растет. Но препятствием является недостаточная производительность самих аппаратов. Выходом из сложившейся ситуации аналитики считают облачные вычисления. Согласно данным ABI Research, применение новой архитектуры, основанной на работающем в «облаке» ПО, радикально изменит способ создания, приобретения и использования мобильных приложений.

Ожидается, что к 2014 году облачные вычисления в данном сегменте будут широко применяться, обеспечивая годовой доход в размере $20 млн. Такое ПО будет запускаться на терминале, выполняя основные просчеты на сервере, связь с которым должна постоянно поддерживаться для обмена данными.

Новые языки программирования, такие как HTML 5, будут обеспечивать кэширование необходимой информации в память терминала – это позволит продолжать работу с приложением даже в том случае, если произойдет обрыв соединения.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: