Новости Новости 24.05.2010 в 14:01 comment

Acer и ASUS расширили свою долю рынка в Западной Европе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Согласно новых результатов исследования рынка, опубликованных Gartner, компании Acer и ASUS существенно расширили свое присутствие на рынке компьютерной техники в Западной Европе. Так, по результатам продаж в первом квартале 2010 года доля компании Acer составила 23,4%. Что касается компании ASUS, то она тоже продемонстрировала стремительный рост. Если по результатам первого квартала 2009 года она занимала лишь 4,8% рынка, то уже сейчас ее доля составляет 7,9%, что соответствует четвертому месту.

Такой стремительный рост доли рынка указанных компаний объясняется тем, что в их модельном ряду портативной компьютерной техники представлен достаточно широкий ассортимент нетбуков, которые в настоящее время пользуются высоким спросом, так как продаются по невысокой цене. В то же время компания Acer предлагает много моделей недорогих ноутбуков начального уровня, которые также достаточно популярны среди покупателей.

Компании HP, Dell и Toshiba занимают оставшиеся места в пятерке лидеров по величине доли рынка в Западной Европе в первом квартале 2010 года. Но их доли рынка не претерпели существенных изменений.

Также отмечается, что в некоторых регионах Европы имеются свои предпочтения относительно производителей мобильной компьютерной техники. Так, в Великобритании периодически в пятерку лидеров входит компания Apple. Кроме того, в Европе уже традиционно сложилась ситуация, когда потребители покупают компьютерную технику различных производителей, в то время как в США и Канаде предпочтения остаются относительно устоявшимися.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: