Новости Новости 25.01.2010 в 08:26 comment

Acer запустит собственный магазин приложений и выйдет на рынок E-Reader

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Acer запустит собственный магазин приложений и выйдет на рынок E-ReaderПредложив во время экономического спада огромный ассортимент ноутбуков, компания Acer смогла серьезно укрепить свои позиции на рынке и стать одним из крупнейших компьютерных вендоров. Тем не менее на достигнутом она останавливаться не намерена. Как сообщает Bloomberg, ближе к середине этого года Acer запустит свой собственный магазин приложений, а в июне на рынок поступит первое устройство для чтения электронных книг от этого производителя.

Магазин ПО сможет предложить сотни недорогих или же бесплатных программ для разных платформ, отмечает глава подразделения IT-продуктов Acer Джим Вонг (Jim Wong). Среди последних Windows и Windows Mobile, Google Android, а позже и Google Chrome OS. То есть онлайновый сервис Acer будет обеспечивать программами не только смартфоны и коммуникаторы, но и нетбуки. Напомним, что за создание собственных магазинов приложений принялись и другие игроки рынка.

Что касается портативного ПК на базе Google Chrome OS, то Acer планирует выпустить его в этом году. Устройства с новой ОС на борту будут также содержать Windows, а пользователь сможет самостоятельно выбрать в какой из операционных систем работать. Вонг считает, что до 10% нетбуков компании, выпускаемых в 2010 году, смогут предложить Google Chrome OS. В качестве центрального процессора они будут использовать как чипы Intel, так и ARM.

В конце июня Acer впервые выйдет на быстро развивающийся рынок устройств для чтения электронных книг с собственным E-Reader. Аппарат, который изначально будет распространяться в пяти не названных европейских странах, использует традиционный монохромный 6-дюймовый дисплей E-Ink. На данный момент Acer ведет переговоры с издательствами, которые смогут обеспечить новинку эксклюзивным контентом. На этом рынке компания среди основных конкурентов видит Sony, Amazon и Barnes & Noble.

Кроме того, Acer работает и над собственным мультимедийным планшетом, добавил Вонг. Но прежде чем что-то анонсировать, компания хочет посмотреть на разработку Apple. Известно лишь, что производитель положительно относится к созданию такого гаджета как на базе Microsoft Windows, так и ОС от Google.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: