Новости Игры 02.11.2023 в 17:38 comment views icon

Актриса Стефани Йостен — Молчунья в Metal Gear Solid V — заявила, что разработчики могли сделать костюм «менее откровенным»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Актриса Стефани Йостен — Молчунья в Metal Gear Solid V — заявила, что разработчики могли сделать костюм «менее откровенным»

В то же время она уважает творческие решения команды Хидео Коджими и не прочь еще раз поработать с геймдизайнером.

Стелс-экшн Metal Gear Solid V: The Phantom Pain вышел еще в 2015 году, однако еще до релиза игры появились противоречивые комментарии об откровенном наряде Молчуньи — некоторые осуждали чрезмерную сексуализацию персонажа. Автор игры Хидео Коджима тогда заявил, что после выхода игры всем критикам «будет стыдно за их слова» — и действительно в сюжете объяснили, что снайперка якобы дышит через кожу.

Молчунья, которая носит бикини поверх рваной сетки и тактического снаряжения, была озвучена и смоделирована актрисой Стефани Йостен, которая ныне и сама соглашается, что наряд был слишком откровенным, хотя и понимает, что в вымышленных мирах появление персонажей в подобной одежде вполне оправдано.

«Одежда Молчуньи не совсем практичная‎. Даже с объяснением о дыхании через кожу можно было выбрать несколько иной путь. С этим я согласна. В то же время, на съемках я видела откровенный костюм и считала его приемлемым», — говорит Йостен в интервью IGN.

Актриса добавила, что уважает творческие решения команды Хидео Коджимы и не прочь еще раз поработать с геймдизайнером.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: