Новости Новости 20.07.2009 в 10:54 comment

AMD анонсирует новые экономичные процессоры для настольных компьютеров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

AMD анонсирует новые экономичные процессоры для настольных компьютеровКомпания AMD подготовила к выпуску новые модели процессоров Neo, которые отличаются низким энергопотреблением и тепловыделением. Отличием данных устройств от предшественников является целевое позиционирование. Так, ранее такие чипы применялись для создания портативных и ультратонких ноутбуков. Теперь же новинки предназначены для применения в составе неттопов и моноблочных компьютеров (All-in-One PC), которые являются компактными и недорогими настольными решениями.

Как сообщает директор отдела клиентского маркетинга компании AMD Боб Грим (Bob Grim), пользователи настольных систем предъявляют более высокие требования по отношению к производительности компьютерной техники, и особенно ее графической подсистеме. Поэтому новые процессоры Neo были оптимизированы с целью повысить их производительность, теперь пользователи неттопов и моноблоков на базе чипов Neo смогут просматривать фильмы в HD качестве с дисков Blu-ray и играть в такие игры как World of Warcraft или Quake.

Также Грим заявил, что производительность процессора Neo выше, чем у Atom. Однако конкретные результаты сравнительных тестов не назывались. Также на данный момент нет достоверной информации об уровне энергопотребления и тепловыделения новых чипов AMD Neo. Первые продукты на базе процессоров Neo должны появиться на рынке ближе к концу текущего года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: