Новости Новости 09.11.2010 в 13:33 comment

AMD рассказала о процессорах Brazos

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания AMD провела мини-презентацию процессоров, основанных на архитектуре Brazos. Напомним, данная архитектура подразумевает размещение на одном кристалле вычислительных ядер Bobcat и графического ядра, обладающего поддержкой DirectX11. В рамках архитектуры Brazos будут представлены процессоры семейств Ontario и Zacate, которые отличаются низким уровнем энергопотребления и тепловыделения. Они предназначены для применения в ноутбуках и компактных настольных системах, цена которых не превысит $500.

AMD рассказала о процессорах Brazos

Процессоры Ontario и Zacate станут первыми чипами серии APU (Accelerated Processing Unit) Fusion. Всего в рамках данной серии будет представлено пять линеек устройств, обладающих различным уровнем производительности: Internet HD, Vision, Premium Vision, Ultimate Vision и Black Vision. Линейка Internet HD позволит работать в сети Интернет с различными сервисами и просматривать HD интернет-видео. Линейка Vision дополнительно обеспечит возможность запуска массовых программ и казуальных игр, просмотра DVD видео. Линейка Premium Vision кроме всего выше перечисленного также позволит редактировать фото и видео, просматривать HD видео и диски Blu-ray, запускать массовые игры с поддержкой DirectX 11. Линейка Ultimate Vision также обеспечит возможность создания и редактирования HD видео, воспроизведение 3D Blu-Ray видео, запуска стереоскопических игр. Наконец, линейка Black Vision предназначена для запуска наиболее требовательных приложений и использования в профессиональных целях.

AMD рассказала о процессорах Brazos

Процессоры архитектуры Brazos станут частью линеек начального уровня Internet HD (Ontario) и Vision (Zacate). Такие чипы отличаются невысоким энергопотреблением. Так, процессоры Ontario при уровне показателя рассеиваемой мощности 9 Вт позиционируются в качестве конкурентов чипам Intel Atom и Celeron. В то же время более производительные модели Zacate при значении TDP 18 Вт должны составить конкуренцию процессорам Intel Pentium.

AMD рассказала о процессорах Brazos

Что касается технических характеристик, то известно, что все процессоры Brazos получат 64 КБ (32 КБ для инструкций и 32 КБ для данных) кэш-памяти первого уровня для каждого ядра и 512 КБ кэш-памяти второго уровня для каждого ядра. Также в чипе интегрирован контроллер памяти стандарта DDR3 (поддерживается работа стандартной и экономичной памяти) с частотой до 1066 МГц. Такие устройства получат поддержку UVD3 и технологии AMD-VTM. AMD выпустит два процессора Zacate:

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися
  • E-350 содержит два вычислительных ядра с частотой 1,6 ГГц и графическое ядро AMD Radeon HD 6310 с частотой 500 МГц (содержит 80 потоковых процессоров), TDP не более 18 Вт;
  • E-240 содержит одно вычислительное ядро с частотой 1,5 ГГц и графическое ядро AMD Radeon HD 6310 с частотой 500 МГц (содержит 80 потоковых процессоров), TDP не более 18 Вт.

Также AMD представит два процессора Ontario:

  • C-50 содержит два вычислительных ядра с частотой 1,0 ГГц и графическое ядро AMD Radeon HD 6250 с частотой 280 МГц (содержит 80 потоковых процессоров), TDP не более 9 Вт;
  • C-30 содержит одно вычислительное ядро с частотой 1,2 ГГц и графическое ядро AMD Radeon HD 6250 с частотой 280 МГц (содержит 80 потоковых процессоров), TDP не более 9 Вт.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: