Новости Новости 21.02.2017 в 08:47 comment

Андрей Садовой анонсировал запуск Uber во Львове в этот четверг и «призвал» не пользоваться российским Яндекс.Такси

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как известно, в минувшую пятницу сервис Яндекс.Такси запустился во Львове, пятом по счету городе Украины. Сразу после этого депутат от БПП Петро Адамик обратился к мэру города Андрею Садовому с просьбой сделать так, чтобы этого российского оператора во Львове не было. И вот сейчас мэр столицы Западной Украины публично прокомментировал это обращение на своей страничке в Facebook.

Он начал с того, что выдача разрешений на деятельность операторов такси дает не мэрия Львова, а Фискальная служба Украины и Государственная служба Украины по безопасности на транспорте. Мэр отметил, что уже направил руководителям этих ведомств письма с целью выяснения подробностей по выданных ими разрешениях, а также выразил надежду, что Адамик также обратится к вышеупомянутым органам.

Чиновник отметил всем известную истину, что оператор не будет работать, если его услугами никто не будет пользоваться, а также призвал отдавать предпочтение украинским товарам и услугам. Также он упомянул о грядущем запуске конкурирующей службы Uber в этот четверг.

«Выбор за вами. Есть цена, есть качество, а есть внутренняя позиция», – отметил Садовой.

По словам Садового, Яндекс.Такси начали во Львове плохо, установив «десятки незаконных рекламных носителей». Большинство из них к настоящему времени уже демонтировали.

Источник: Андрей Садовой

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: