Новости Новости 24.04.2014 в 13:42 comment

Анджела Арендтс присоединится к Apple в качестве главы розничного подразделения уже на следующей неделе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Angela Ahrendts

CEO Apple Тим Кук в ходе телефонной конференции, посвященной подведению итогов работы во втором финансовом квартале 2014 года, сообщил, что глава британского дома моды Burberry Анджела Арендтс присоединится к Apple в качестве руководителя розничного подразделения уже на следующей неделе.

Он также публично выразил свою благодарность вице-президенту и главному финансовому директору Питеру Оппенгеймеру, который осенью этого года покинет Apple.

Ранее в Купертино говорили, что Арендтс присоединится к Apple весной этого года. В то же время The Guardian отмечал, что она не оставит свою нынешнюю должность в Burberry до июня. Тем не менее, после обсуждения различных операций, связанных с розничным подразделением, включая открытие новых Apple Store в Бразилии и Турции, которые расширили присутствие Apple в сегменте розничной торговли в 15 странах мира, господин Кук отметил, что он с нетерпением ожидает Арендтс, которая «присоединится к исполнительной команде Apple уже на следующей неделе».

Стоит отметить, что Apple работала без лидера розничного подразделения с того момента, как в октябре 2012 года компанию покинул Джон Броветт. В течение последних 1,5 года розничным подразделением руководил непосредственно сам Тим Кук.

oppenheimer-maestri-100248768-large

В ходе своего выступления Тим Кук обратил внимание на предстоящую отставку главного финансового директора Apple Питера Оппенгеймера. О том, что господин Оппенгеймер решил уйти из Apple и пожить для себя, стало известно в начале марта этого года. Напомним, что он пришел в Apple в 1996 году в качестве ревизора. Обязанности CFO он исполнял в течение последних десяти лет. За это время годовая выручка Apple выросла с $8 млрд до $171 млрд, а такие продукты компании, как iPhone и iPad, стали легко узнаваемыми по всему миру.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

«Я хочу публично поблагодарить его за огромный вклад в развитие Apple, от всей души желаю Питеру всего наилучшего накануне его выхода на пенсию в конце сентября», — сказал Тим Кук.

Место Оппенгеймера займет Лука Маэстри, который и освещал финансовые успехи компании в ходе сегодняшней отчетной квартальной конференции. Лука Маэстри присоединился к Apple в начале 2013 года. За его спиной более чем 25-летний опыт работы в сфере финансов. До прихода в Apple он трудился на руководящих должностях в Nokia Siemens Networks и Xerox.

Питер Оппенгеймер завершит передачу дел и обмен опытом c новым CFO в июне, после чего он продолжит принимать участие в решении финансовых вопросов Apple до конца сентября.

Источник: AppleInsider


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: