Новости Новости 24.04.2014 в 13:42 comment

Анджела Арендтс присоединится к Apple в качестве главы розничного подразделения уже на следующей неделе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Angela Ahrendts

CEO Apple Тим Кук в ходе телефонной конференции, посвященной подведению итогов работы во втором финансовом квартале 2014 года, сообщил, что глава британского дома моды Burberry Анджела Арендтс присоединится к Apple в качестве руководителя розничного подразделения уже на следующей неделе.

Он также публично выразил свою благодарность вице-президенту и главному финансовому директору Питеру Оппенгеймеру, который осенью этого года покинет Apple.

Ранее в Купертино говорили, что Арендтс присоединится к Apple весной этого года. В то же время The Guardian отмечал, что она не оставит свою нынешнюю должность в Burberry до июня. Тем не менее, после обсуждения различных операций, связанных с розничным подразделением, включая открытие новых Apple Store в Бразилии и Турции, которые расширили присутствие Apple в сегменте розничной торговли в 15 странах мира, господин Кук отметил, что он с нетерпением ожидает Арендтс, которая «присоединится к исполнительной команде Apple уже на следующей неделе».

Стоит отметить, что Apple работала без лидера розничного подразделения с того момента, как в октябре 2012 года компанию покинул Джон Броветт. В течение последних 1,5 года розничным подразделением руководил непосредственно сам Тим Кук.

oppenheimer-maestri-100248768-large

В ходе своего выступления Тим Кук обратил внимание на предстоящую отставку главного финансового директора Apple Питера Оппенгеймера. О том, что господин Оппенгеймер решил уйти из Apple и пожить для себя, стало известно в начале марта этого года. Напомним, что он пришел в Apple в 1996 году в качестве ревизора. Обязанности CFO он исполнял в течение последних десяти лет. За это время годовая выручка Apple выросла с $8 млрд до $171 млрд, а такие продукты компании, как iPhone и iPad, стали легко узнаваемыми по всему миру.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

«Я хочу публично поблагодарить его за огромный вклад в развитие Apple, от всей души желаю Питеру всего наилучшего накануне его выхода на пенсию в конце сентября», — сказал Тим Кук.

Место Оппенгеймера займет Лука Маэстри, который и освещал финансовые успехи компании в ходе сегодняшней отчетной квартальной конференции. Лука Маэстри присоединился к Apple в начале 2013 года. За его спиной более чем 25-летний опыт работы в сфере финансов. До прихода в Apple он трудился на руководящих должностях в Nokia Siemens Networks и Xerox.

Питер Оппенгеймер завершит передачу дел и обмен опытом c новым CFO в июне, после чего он продолжит принимать участие в решении финансовых вопросов Apple до конца сентября.

Источник: AppleInsider

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: