Новости Новости 04.06.2019 в 00:27 comment

Apple обновила CarPlay, изменив интерфейс главного экрана и добавив предложения Siri

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Apple представила самое большое обновление своей автомобильной системы CarPlay с момента её выпуска. Новая версия получила существенный редизайн и теперь больше соответствует своему предназначению, лишившись интерфейса, свойственного iOS.

До сих пор CarPlay по большому счёту оставалась забытой с момента своего дебюта в 2014 году. Большинство автомобилей на текущий момент уже совместимы с системой Apple, однако решения конкурентов во многом выглядят значительно лучше. Данное обновление – это большой шаг компании в нужном направлении. Ключевым изменением в новой версии CarPlay стал главный экран, на котором теперь отображается только актуальная информация. Вместо сетки значков обычных приложений пользователи смогут видеть карту и маршрут, элементы управления музыкой и устройствами HomeKit, а также подсказки и команды Siri для соответствующих приложений в зависимости от текущего местоположения или времени суток.

В дополнение к этому, Apple обновила приложение календаря, чтобы предоставить водителям полный обзор дел на текущий день, а также приложение «Музыка», в котором главный акцент был сделан на обложки альбомов. Отныне пользователи смогут активировать Siri командой, но голосовой помощник не занимает весь экран и не блокирует доступ к отображаемой информации на дисплее. Siri теперь поддерживает сторонние приложения, включая Pandora и Waze, которые появились в CarPlay в прошлом году.

Тем не менее обновленная CarPlay оставила много вопросов, на которые Apple не дала ответов. Например, будет ли система работать на старых моделях автомобилей с устаревшим оборудованием; с какими моделями iPhone она будет совместима; как работает масштабирование на автомобильных системах с разными разрешениями экрана.

Источник: Techcrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: