Новости Новости 24.06.2016 в 12:04 comment

Apple прекращает выпуск своего единственного монитора Thunderbolt Display

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В последнее время поговаривали о том, что Apple готовит обновление для своего монитора Thunderbolt Display. Потенциальной новинке приписывали дисплей Retina 5K (5120х2880 пикселей) и встроенный GPU. Однако реальность оказалась несколько другой: вместо столь ожидаемого многими обновления Apple выводит свой единственный монитор из ассортимента фирменных магазинов.

В данный момент выпущенный в 2011 году Thunderbolt Display все еще доступен для покупки в магазинах Apple Store по не очень низкой цене в $999, однако после окончания складских запасов монитор навсегда исчезнет из свободной продажи. То есть, Apple больше не будет выпускать мониторы для своих компьютеров. По крайней мере, пока.

О планах компании разработать новую модель взамен устаревшей Thunderbolt Display неизвестно ровным счетом ничего.

Представитель Apple дал следующий комментарий:

«Мы прекращаем выпуск монитора Apple Thunderbolt Display. Он будет доступен для покупки на сайте Apple.com, в фирменной сети магазинов Apple, а также у авторизованных розничных поставщиков до тех пор, пока не закончатся складские запасы. Есть множество отличных моделей сторонних производителей, доступных пользователям Mac».

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: