Новости Новости 17.04.2015 в 17:53 comment

Apple придумала, как сделать так, чтобы следующее поколение iPhone не гнулось

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

alleras4-bendgate-1

Если верить многочисленным слухам и утечкам, следующее поколение смартфонов iPhone будет представлено двумя версиями, которые получат обозначения iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Устройства предложат некоторые усовершенствования по сравнению с текущими моделями iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но больший интерес вызывает другое – желание Apple повысить прочность конструкции смартфонов. По всей видимости, Apple не хочет повтора прошлогоднего сценария с Bendgate.

Ссылаясь на публикацию в издании Economic Daily News, источник утверждает, что одним из основных материалов для изготовления следующего поколения iPhone станет сплав алюминия с цинком (7000 серия), который уже используется компанией для производства часов Apple Watch. Как говорится на официальном сайте Apple, используемый компанией для изготовления корпуса Apple Watch алюминиевый сплав «на 60% тверже большинства других сплавов алюминия и обладает до трети плотности нержавеющей стали». В Apple также акцентируют внимание на применение данного металлического сплава в производстве гоночных велосипедов.

Алюминиевый сплав особого состава является не единственной особенностью, которую новые iPhone позаимствуют у Apple Watch. Ожидается, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus также получат технологию распознавания силы нажатия на сенсорную поверхность Force Touch.

Ожидается, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus будут использовать новые процессоры A9, основным поставщиком которых станет компания Samsung. С большой долей уверенности можно утверждать, что официальный анонс следующего поколения iPhone по традиции состоится в сентябре.

Источник: Phone Arena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: