Новости Новости 30.08.2021 в 12:40 comment views icon

Apple признала браком проблему с разговорными динамиками iPhone 12 и iPhone 12 Pro — и предлагает бесплатный ремонт

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Apple на днях запустила новую программу бесплатного гарантийного обслуживания для владельцев смартфонов iPhone 12 и iPhone 12 Pro с проблемными разговорными динамиками.

Apple признала, что у «совсем небольшого процента» (стандартная формулировка для таких случаев) iPhone 12 и iPhone 12 Pro могут возникать проблемы со звуком из-за неисправности динамика. Указанной проблеме подвержены экземпляры iPhone 12 и iPhone 12 Pro, выпущенные в период с октября 2020 года по апрель 2021 года. Что интересно, две оставшиеся модели актуальной линейки — iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max — никаких проблем з динамиками не имеют. По крайней мере, такова официальная позиция. Срок действия программы — два года с момента покупки устройства.

«Если ваш iPhone 12 или iPhone 12 Pro не издает звук в разговорном динамике, когда вы совершаете или принимаете вызовы, вероятно, он подлежит ремонту».

из заявления Apple

Судя по незначительному числу жалоб, которые можно найти на Reddit или Twitter, проблема с динамиками не носит массового характера. Но дополнительный год гарантии на потенциальные проблемы с разговорными динамиками владельцам iPhone 12 и iPhone 12 Pro явно не помешает. Тем, кто столкнулся с проблемой, нужно обратиться в ближайший авторизованный Apple сервисный центр для бесплатного ремонт (в Украине таковыми являются Asbis, A-Service и еще несколько компаний, перечисленных на официальном сайте Apple).

Прежде чем отдавать смартфон в ремонт производитель рекомендует сделать резервную копию данных, предупреждая, что диагностика и замена могут занять некоторое время. Также Apple оговаривает, что устройство не должно иметь других повреждений вроде треснувшего стекла экрана, и компания вправе применять региональные ограничения. То есть, в бесплатном ремонте могут отказать, если устройство было приобретено в другой стране.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: