Новости Новости 19.09.2022 в 15:33 comment views icon

Apple прощается с “челкой”: функцию Dynamic Island могут добавить на все модели iPhone 15

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Выход iPhone 14 состоялся всего несколько дней назад, а аналитики уже прогнозируют, какими будут смартфоны Apple следующего поколения. В частности, эксперты ожидают, что Dynamic Island появится на всех моделях iPhone 15, а не только в Pro-версиях. 

Dynamic Island — это вырез в экране в форме капсулы, который вмещает датчики Face ID и фронтальную камеру. Он заменил привычную для владельцев более ранних версий “челку” на моделях iPhone 14 Pro. Apple умело внедрила вырез в остальную часть пользовательского интерфейса, используя анимацию, благодаря которой Dynamic Island кажется больше, когда пользователь взаимодействует с ним.

Функция также отображает уведомления и после дальнейших обновлений iOS позволит отслеживать “живые действия” (такие как результаты спортивных турниров или статус поездки на такси) в верхней части экрана.

Аналитик Росс Янг предположил, что новый вырез появится во всех четырех моделях iPhone 15, а не только в Pro-версиях. Если это действительно так, то Dynamic Island станет стандартом для всех новых iPhone и окончательно подвинет выемку-челку, которую Apple впервые представила на iPhone X в 2017 году (по крайней мере, до того момента, пока компания не придумает другой новый дизайн).

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Однако «базовые версии», как утверждает Янг, по-прежнему не получат LTPO-экран с частотой обновления 120 Гц, который обеспечивает постоянно включенный дисплей iPhone 14 Pro и мгновенную обратную связь ProMotion. Экран останется эксклюзивом для более дорогих версий.

Добавление Dynamic Island к iPhone 15 может сделать переход на базовую модель следующего года более привлекательным, чем, по сути, незначительный переход от iPhone 13 к стандартному iPhone 14.

Янгу уже удавалось довольно-таки точно предугадать, что модели iPhone 13 Pro, 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro будут оснащены ProMotion. Он также спрогнозировал, что iPad mini шестого поколения оснащен 8,3-дюймовым дисплеем, а у последнего на сегодня MacBook Air будет немного больший 13,6-дюймовый экран.

Ранее стало известно, что Apple внедрит техпроцесс TSMC N3E первой на рынке – в iPhone и Mac 2023 года.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Источник: The Verge, MacRumors


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: