Новости Новости 21.09.2016 в 08:09 comment

Apple пытается запатентовать бумажный пакет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

На днях ведомство по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office, USPTO) опубликовало новую патентную заявку Apple, поданную еще в марте. В данном случае описываемое в заявке изобретение вызывает особый интерес.

Итак, на сей раз купертинский гигант пытается запатентовать «бумажный пакет из плотной отбеленной бумаги, которая как минимум на 60% состоит из переработанных материалов». Этот продукт – дело рук трех дизайнеров, ранее придумавших зарядные устройства MagSafe и компоненты обуви Nike.

В заявке описываются различные отличающиеся особенности данного бумажного пакета. К примеру, сказано об использовании специальных усиливающих вставок, которые компенсируют сниженную прочность переработанной бумаги, делая пакет более прочным. Создатели также акцентируют внимание на том, что ручки в существующих пакетах слишком жесткие и предлагают свое решение – специальные ручки, изготовленные из бумажных волокон, которые должны быть столь же мягкими на ощупь как тканевые шнурки.

Пока неясно, удастся ли Apple получить патент на оговариваемый пакет, но еще в апреле компания заменила в своих магазинах пластиковые пакеты на бумажные.

Источник: The Verge и USPTO


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: