Новости Новости 11.04.2019 в 17:24 comment

Apple расширила перечень поставщиков, согласных использовать только возобновляемую энергию при изготовлении продукции для неё

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Apple убедила ещё 15 своих поставщиков, включая Foxconn и TSMC, производить продукты для Apple, используя исключительно экологически чистую энергию. В результате, общее количество поставщиков в экологической программе Apple (Supplier Clean Energy Program, запущена в 2015 году) достигло 44. Компания ожидает, что к 2020 году она превысит свою цель по использованию 4 ГВт возобновляемой энергии в своей цепочке поставок на дополнительный 1 ГВт.

В апреле прошлого года Apple заявила, что её объекты теперь работают исключительно на возобновляемых источниках энергии, а в октябре компания добавила, что достигла той же цели для своих розничных магазинов. Однако это не означает, что все объекты компании запитаны от солнечных или ветровых электростанций. В некоторых случаях Apple потребляет электроэнергию, полученную традиционными способами из ископаемых источников, но при этом она компенсирует в энергосеть такое же количество энергии из экологически чистых источников. При этом собственные объекты Apple генерируют лишь немногим более четверти выбросов углерода. Остальные 74% выбросов генерируют поставщики компании.

Теперь же часть из этих поставщиков взяла на себя обязательство достичь определённых целей в использовании возобновляемых источников энергии. Но речь пока не идёт о том, что они уже выполнили эти обязательства. Вице-президент Apple по окружающей среде, политике и социальным инициативам Лиза Джексон отказалась комментировать вопрос о том, откажется ли Apple от таких поставщиков, как Foxconn и TSMC, если они не выполнят эти обязательства.

На текущий момент перечень партнёров, присоединившихся к программе Supplier Clean Energy Program, выглядит следующим образом: Advanced International Multitech, Arkema, AT&S, Bemis Associates, Biel Crystal (HK) Manufactory Ltd., BOE, Catcher Technology, Compal Electronics, Corning Incorporated, COSMO, DSM Engineering Plastics, ECCO Leather, Fastway Creation, Finisar, Goertek, Golden Arrow, H.B. Fuller, Hon Hai Precision, Ibiden, Jabil, LEALEA Enterprise, Lens Technology, Lishen, Luxshare-ICT, Mega Precision, Nidec, Pegatron, Primax Group, Qorvo, Quadrant, Quanta Computer, RRD, RyPax, SanHuan, SDK Supplies, Solvay, STMicroelectronics, Sunway Communication, Sunwoda Electronics, Taiyo Ink Mfg. Co., tesa SE, TSMC, Wistron и Yuto.

Отметим, экологические инициативы и цели Apple оказались предметом спора с некоторыми инвесторами компании. Например, в 2014 году один из акционеров Apple выразил обеспокоенность по поводу экологических инициатив компании, возражая против «подразделений, которые могут в первую очередь способствовать социальным или экологическим мотивам, а не способствовать росту акционерной стоимости». Эти проблемы были отвергнуты акционерами компании в целом.

Источник: The Verge, Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: