Новости Новости 21.12.2011 в 19:08 comment

Apple все-таки купила за $500 млн разработчика технологий по улучшению флэш-памяти

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Apple все-таки купила за $500 млн разработчика технологий по улучшению флэш-памяти

На прошлой неделе в Сеть попал слух о том, что Apple намерена купить израильскую компанию Anobit, которая специализируется на разработке технологий хранения данных с использованием флэш-памяти. Учитывая активное внедрение SSD-накопителей с рамках линейки MacBook Air — это вполне ожидаемое решение, которое теперь оказалось подтверждено официально, сообщает Reuters со ссылкой на израильскую газету Calcalist.

Прогноз прошлой недели оказался верный, и сумма сделки составила $500 млн. Стоит отметить, что сама Apple никак не комментирует ситуацию и не объявляет об этом договоре, но руководство Anobit уже уведомило о нем своих сотрудников.

Разработанная внутри израильской компании технология MSP (Memory Signal Processing) позволяет повысить надежность и производительность уже существующих на рынке решений на базе флэш-памяти. В частности, добиться этого удалось благодаря использованию оригинальных алгоритмов обработки сигналов, улучшенной системе коррекции ошибок и новым схемам управления флэш-памятью. Кстати, решения Anobit уже применяются в таких продуктах Apple, как iPhone, iPad и MacBook Air.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: