Новости Новости 21.06.2011 в 15:20 comment

Apple обновила Time Capsule

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Без особого шума и громких анонсов в онлайновом магазине Apple обновился крайне полезный для пользователей Mac аксессуар — Time Capsule. Прошло почти два года с момента последней модернизации этого устройства и в своей новой реинкарнации оно практически не изменилось, по крайней мере, внешне. Внутри тоже нововведений не много, но они есть.

Apple обновила Time Capsule

В частности, старшая модель получила 3-терабайтный жесткий диск, а младшая оснащается 2-терабайтным. Кроме того, была доработана беспроводная часть устройства. Она поддерживает протоколы IEEE 802.11a/b/g/n и может работать одновременно в режимах трансляции 5 ГГц и 2,4 ГГц. Поддерживаются технологии NAT, DHCP, PPPoE, VPN Passthrough (IPSec, PPTP и L2TP), DNS Proxy, SNMP, IPv6 и все актуальные системы шифрования данных (WPA/WPA2, WEP, фильтрация по MAC-адресам, NAT Firewall, авторизация RADIUS). В Time Capsule есть порт USB для подключения принтера или внешнего накопителя, гигабитный Ethernet WAN и три аналогичных порта LAN.

Напомним, что Time Capsule представляет своего рода Wi-Fi маршрутизатор со встроенным винчестером. Фактически это сетевой накопитель с расширенными для Mac OS X возможностями. В среде этой ОС он делает автоматическое резервирование системы и всех пользовательских данных по воздуху.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: