Новости Новости 22.05.2009 в 09:48 comment

Apple представит свой ответ нетбукам в следующем году, уверены аналитики

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на то, что Apple продолжает опровергать слухи о разработке собственного нетбука, аналитики уверены — американская компания не может проигнорировать этот рынок. Сотрудник исследовательской компании Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster) полагает, что Apple уже давно начала вкладывать деньги в разработку собственного портативного изделия, которое заполнит пробел между миниатюрным iPod Touch и базовой моделью MacBook.

Apple представит свой ответ нетбукам в следующем году, уверены аналитики

Как пример одного из таких вложений Манстер приводит создание Apple собственной команды для разработки чипов. Аналитик полагает, что компания Стива Джобса выпустит портативное устройство с сенсорным дисплеем диагональю от 7 до 10 дюймов в первой половине 2010 года. Ориентировочная стоимость продукта будет находиться в пределах $500-$700. Его предположения не беспочвенны, отмечает AppleInsider. Сейчас Apple ведет переговоры с поставщиками аппаратного обеспечения относительно электронных компонентов, которые необходимы для создания нового портативного устройства. Об этом Манстеру стало известно из собственных источников, близких к поставщикам компонентов и оборудования.

В основе интернет-планшета Apple будет лежать процессор собственной разработки и операционная система, являющаяся неким гибридом iPhone OS и Mac OS X, уверен аналитик. Кроме того, налаженные контакты между Apple и операторами сотовой связи означают возможное наличие в устройстве 3G-модема и его распространение среди контрактных абонентов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: