Новости Софт 12.04.2023 в 18:26 comment views icon

Почти как Reddit. Приложение для просмотра новостей Artifact превращается в соцсеть – там есть профили, оценки репутации и комментарии с голосованием

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Artifact в начале позиционировали как приложение для просмотра новостей, которые подбирают для вас ИИ-алгоритмы, однако сейчас оно становится все более похожим на соцсеть.

В приложении есть вкладка «Домашняя страница» с лентой статей, которые, по мнению ИИ Artifact, вам понравятся; вкладка «Заголовки», где собраны коллекции статей по темам; а также вкладка «Профиль», которая визуализирует вашу историю просмотров, после того как вы прочтете 10 материалов

Теперь пользователи могут комментировать любые статьи в приложении, и, по примеру Reddit, Artifact также позволит голосовать за и против комментариев других людей – формируя их репутацию и помогая модерировать дискуссии.

Владельцы Artifact (они же основатели Instagram) Кевин Систром и Майк Кригер говорят, что оценка репутации «отражает заслуженное доверие сообщества и поможет взвесить мнения людей и отфильтровать нежелательных пользователей или темы».

Майже як Reddit. Застосунок для перегляду новин Artifact перетворюється на соцмережу – там є профілі, оцінки репутації та коментарі з голосуванням

Программа будет уведомлять вас, когда ваши комментарии получат голоса «за» или «против», или когда кто-нибудь из ваших контактов прокомментирует прочитанный текст.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

В профиль теперь можно добавить фотографию и биографию (что, очевидно, повысит вашу репутацию), но предварительно необходимо подтвердить номер телефона. Это также понадобится, если вы хотите перейти на другое устройство и сохранить свою историю и настройки Artifact.

Впервые приложение было представлено в январе, а в конце февраля его можно было загрузить на устройство iOS и Android. Функции социальной сети добавили в приложение почти одновременно с запуском аналога Twitter в Notes от Substack – популярной платформы рассылки новостей. Так что интересно, понаблюдать за будущими обновлениями конкурентов.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: