Новости Новости 14.06.2011 в 10:53 comment

ASUS: по объему поставок Eee Pad Transformer превзойдет все альтернативные iPad планшеты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Во время общения с представителями прессы исполнительный директор ASUS Джерри Шен (Jerry Shen) заявил, что в текущем месяце компания планирует поставить на рынок 300 тыс. необычных планшетов Eee Pad Transformer и это значительно больше, чем объемы поставок альтернативных iPad планшетов, сообщает информационный ресурс CENS.com. Председатель правления ASUS Джонни Ши (Johnny Shih) поддержал коллегу, отметив, что в то время как конкуренты сокращают объемы поставок своих планшетов из-за отсутствия спроса на них, интерес потребителей к Eee Pad Transformer сохраняется.

ASUS по объему поставок Eee Pad Transformer превзойдет все альтернативные iPad планшеты

Гаджет отличается интересной конструкцией и фактически состоит из двух частей: 10,1-дюймового планшета на базе SoC NVIDIA Tegra 2 и с IPS-дисплеем и отсоединяемого клавиатурного блока. В сборе устройство похоже на традиционный, хотя и очень тонкий нетбук, а работает оно под управлением операционной системы Google Android 3.0. В продажу Eee Pad Transformer поступил в марте этого года и в течение апреля и мая ASUS поставила 400 тыс. таких устройств. Судя по прогнозу аналитиков ASUS, в июне доля выручки компании от продажи планшетов составит 10% от ее общего дохода, добавил Шен.

Модель Eee Pad Transformer следующего поколения тайваньский производитель планирует выпустить в четвертом квартале этого года в предпраздничный сезон. По словам Ши, новинка будет значительно тоньше оригинала.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: