Новости Софт 26.07.2023 в 09:35 comment views icon

BaiRBIE.me – ИИ-инструмент, который «превратит» вас в Барби или Кена за считанные минуты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Тотальная «барбимания» в сети лишь усилилась с дебютом фильма Warner Bros., а доступность инструментов искусственного интеллекта позволила каждому увидеть, как бы он выглядел в роли куклы Mattel.

Один из таких – сайт BaiRBIE.me, который из обычного селфи генерирует изображения Барби или Кена, но с вашим лицом.

На сайте необходимо скачать фото высокого разрешения, без очков, где вы прямо смотрите в камеру, выбрать цвет волос, кожи, расу, пол (фактически указать Барби вы или Кен), а также оставить е-мейл. За несколько секунд или минут (в зависимости от того, насколько популярен инструмент на данный момент) вы можете получить 4 варианта со своими фотографиями в образе кукол Mattel (или больше, но за дополнительную плату).

В сети уже есть сотни примеров работы инструмента – в Twitter даже выложили варианты того, как выглядели бы президенты Украины в образе Кена:

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Или Валерий Залужный:

Есть примечание, что сайт пародийный и не был одобрен проектом Барби или компанией Mattel – это дело рук еще не очень известного стартапа Rwnway, занимающегося брендингом и дизайном, искусственным интеллектом и биотехнологиями. Один из основателей – Армон Шарей, ранее руководил бостонской компанией SQZ Biotech, занимающейся разработкой клеточной терапии нового поколения. Также, судя по профилю в соцсетях, в составе проекта Rwnway работает россиянка:

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Сайт также (кроме того, что получает доступ к вашим фото и адресу электронной почты) предусматривает в собственной политике, что может использовать ваши изображения в виде Барби или Кена «для улучшения продуктов» компании, в том числе и обучения ИИ.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: