Новости Кино 25.07.2023 в 15:31 comment views icon

«Барби» дебютировала в Украине с 33 млн грн — второй лучший старт в истории Warner Bros. и абсолютный рекорд с начала войны

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Романтическая комедия Греты Гервиг отметилась лучшим результатом в украинском прокате с начала полномасштабной войны. С 19 по 23 июля «Барби» просмотрели 226 757 украинских зрителей, что принесло более 33,2 миллиона гривен кассовых сборов.

Таким образом, фильм о куклах Mattel обошел второго «Аватара» Джеймса Кэмерона и анимационный украинский долгострой «Мавку» – эти ленты за первые выходные показа в Украине заработали 25,8 и 24,9 миллиона гривен соответственно.

Предыдущий фильм Warner Bros. «Дюна» вышел в украинский прокат в середине сентября 2021 года и собрал более 33,9 млн грн, также оформив рекорд на то время.

В мире за первые выходные «Барби» собрала рекордные $337 млн – $155 млн в США и $182 млн на международном рынке. Производство фильма обошлось в $145 млн (без затрат на маркетинг).

Сюжет фильма Греты Гервиг сосредотачивается на путешествии кукол в реальный мир, который принимает их явно не так, как они ожидали: Барби (Марго Робби) сталкивается с сексуальными домогательствами и арестом, а Кену (Райан Гослинг), к его большому разочарованию, не позволяют провести аппендэктомию. Впоследствии главная героиня будет убегать от генерального директора компании Mattel, который отчаянно стремится поместить ее «назад в коробку».

В гигантском перечне актерского состава также Уилл Феррелл, Америка Феррера, Кейт Маккиннон, Майкл Сера, Ариана Гринблатт, Исса Рэй, Рэя Перлман, Ана Круз Кейн, Эмма Маки, Хари Неф, Александра Шипп, Кингсли Бен-Адир, Симу Лю, Нкути Гатва, Скотт Эванс, Джейми Деметриу, Коннор Свинделлс, Шэрон Руни, Никола Кофлан, Риту Арья, Дуа Липа, Хелен Миррен.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Сейчас на Rotten Tomatoes романтическую комедию оценивают в 90% – ленту называют «душевной» и «волшебной», актеров хвалят за «звездное» выступление, а Гервиг вспоминают как «режиссера, рожденного для кино».

В украинском прокате фильм стартовал 20 июля.

Рецензия на фильм «Барби» / Barbie


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: