Новости Новости 16.09.2021 в 09:01 comment views icon

Battlefield 2042 задержится на месяц — теперь релиз шутера запланирован на 19 ноября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Battlefield 2042 — один из самых ожидаемых осенних игровых релизов — отложили на месяц. О переносе разработчики объявили в официальном твиттер-аккаунте игры.

Изначально выход Battlefield 2042 планировался на 22 октября. Теперь дату релиза сдвинули на 19 ноября. В текущих условиях пандемии разработчикам нужно больше времени, чтобы достичь желаемого качества.

«Создание нового поколения Battlefield во время глобальной пандемии создало непредвиденные проблемы для наших команд разработчиков.

Учитывая масштаб и размах игры, мы надеялись, что наши команды вернутся в наши студии вместе по мере приближения к запуску. Но с текущей ситуацией, не позволяющей сделать это безопасно, и всей большими объемами работы, с которой командам приходится справляться из дома, мы считаем необходимым уделить дополнительное время тому, чтобы воплотить в жизнь все, что мы задумали в Battlefield 2042, ради наших игроков».

Оскар Габриэльсон,

генеральный менеджер студии DICE

Battlefield 2042 — далеко не первая (и, вероятно, не последняя) игра, которая задерживается из-за сложностей, обусловленных продолжающейся пандемией. Ранее Electronic Arts и DICE планировала широкий открытый бета-тест на сентябрь. Разработчики обещают поделиться обновлением о бета-тесте в этом месяце, но очевидно, что он пройдет позже.

Игра выйдет на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: