Новости Софт 31.03.2023 в 11:26 comment views icon

Бесплатный Midjourney — все. Разработчики ИИ-генератора изображений ограничили доступ из-за наплыва пользователей и злоупотребления

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Бесплатный Midjourney — все. Разработчики ИИ-генератора изображений ограничили доступ из-за наплыва пользователей и злоупотребления

Генератор изображений на базе искусственного интеллекта Midjourney приостановил предоставление бесплатной пробной версии своего сервиса. Причиной тому называют внезапный приток новых пользователей.

Генеральный директор и основатель Midjourney Дэвид Хольц объявил об изменении, сославшись на «чрезвычайный спрос и злоупотребления пробной версией». Позже он уточнил, что бесплатное предоставление пробной версии сервиса приостановлено «из-за того, что огромное количество людей создают одноразовые аккаунты, чтобы получить бесплатные изображения».

«Мы думаем, что виновником, вероятно, было вирусное обучающее видео в Китае», — добавил Хольц. «Это произошло одновременно с временной нехваткой GPU. Два фактора сошлись воедино, и это привело к падению сервиса для платных пользователей».

Хольц также добавил, что ограничение пробной версии никак не связано с недавним появлением изображений ареста Дональда Трампа или Папы Франциска в стильном пуховике Balenciaga. Дело в том, что бесплатная пробная версия Midjourney не предоставляла доступ к последней версии Midjourney 5, которая создает наиболее реалистичные изображения и, как считается, использовалась для создания этих изображений.

В Midjourney не исключают, что в дальнейшем снова вернутся к возможности создавать изображения пользователями без внесения платы.

«Мы все еще пытаемся выяснить, как вернуть бесплатные пробные версии», — сообщил Хольц.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: