Новости Новости 17.05.2011 в 10:52 comment

Bing готовится к тесной интеграции с Facebook

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Microsoft готовятся провести более тесную интеграцию с социальной сетью Facebook. Это в частности позволит получать доступ к информации о том, какому числу пользователей нравится тот или иной ресурс, или конкретная страница. Google пока только готовит свою новую функцию «+1», поэтому будет проигрывать Bing в этом плане.

Новая функция, по имеющейся информации, должна быть доступна уже сегодня. Одновременно с изменениями в поисковом сайте Microsoft, будет выпущена новая версия Bing Bar, с универсальной кнопкой «Like», которую можно будет применять на любом сайте, вне зависимости от того, присутствует ли такая кнопка на самом сайте, или нет.

Bing готовится к тесной интеграции с Facebook

В самом поиске на Bing теперь будут отображаться ссылки, которые понравились друзьям. Большинство пользователей переходит по ссылкам, находящимся на первой странице поиска. Поэтому если кто-то из друзей отметит результат, к примеру, на сотой странице значком «Like», то Bing должен показать этот результат на первой странице.

При поиске человека Bing теперь сможет отображать более подробную информацию, например родной город, образование, работу, для того, чтобы было проще опознать человека. Google не может использовать такие функции, поскольку у компании не такие теплые отношения с Facebook, как у Microsoft.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: