Новости Новости 26.12.2018 в 09:03 comment

Будущие поколения очков дополненной реальности получат дисплеи microLED. По слухам, Apple уже готовит такое устройство

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

После выхода очков Google Glass в 2013 году большинство автономных AR-гарнитур использовали и продолжают использовать технологию Liquid Crystal on Silicon (LCoS), известную как «жидкие кристаллы на кремнии». Но похоже, для таких устройств лучше подходят другие технологии получения изображения. Согласно Digitimes Research, в будущих гарнитурах дополненной реальности будут массово использоваться экраны microLED, которые заменят собой LCoS.

Из отчёта Digitimes Research может показаться, что AMOLED-дисплеи являются серьёзным конкурентом для microLED. Тем не менее, последние имеют меньшую задержку, повышенную яркость и контрастность, а также более длительный срок службы, чем AMOLED-экраны. Однако, технология microLED всё же имеет свои недостатки.

Основная проблема дисплеев microLED заключается в сложности их производства. До сих пор такие дисплеи не выпускались серийно, несмотря на то, что Samsung уже представила прототипы microLED панелей на выставке CES в прошлом году. Разработкой экранов microLED стала заниматься и компания Apple после приобретения производителя дисплеев LuxVue Technology. Источники утверждают, что из-за сложности производства, купертиновцы почти отказались от этой технологии в прошлом году, но в итоге продолжили разработку, над которой сейчас трудятся по меньшей мере 300 инженеров.

По слухам, Apple уже работает над очками дополненной реальности, а эксперты из Digitimes Research ожидают от американской компании появления на рынке потребительских продуктов, использующих технологию microLED, уже в следующем году. Это даст другим производителям стимул создавать собственные устройства с дисплеями microLED.

Источник: PhoneArena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: