Новости Новости 12.10.2017 в 17:08 comment

Бывший разработчик альтернативных Android-прошивок Cyanogen решил заняться созданием ПО для самоуправляемых авто

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Американская компания Cyngn (ранее называвшаяся Cyanogen) без лишнего шума кардинально изменила направление деятельности, переквалифицировавшись из разработчика некогда достаточно популярных сборок CyanogenMod (сторонних прошивок на Android) в разработчика технологий беспилотного вождения. Изменения в бизнес-модели стартапа из Кремниевой долины заметил ресурс Axios.

Отметим, что сама компания прямо не заявляла о выходе на рынок самоуправляемых автомобилей, но короткое объявление и вакансии на официальном сайте Cyngn явно указывают именно на это.

«Очень скоро автономные машины будут повсюду, в самых неожиданных местах, впечатляющих новых форм-факторах, вызывающих удивление и восхищение одновременно. Cyngn сделает это реальностью, оживит неодушевленное и принесет будущее в сегодняшний день», – говорится на официальном сайте.

Источник обращает внимание на то, что недавно Департамент автотранспорта Калифорнии внес Cyngn в список компаний, которым разрешено тестировать самоуправляемые автомобили на дорогах штата в рамках программы Autonomous Vehicle Tester Program.

Сообщается, что главой компании по-прежнему остается Лиор Тал, занявший эту должность еще в октябре 2016 года после ухода соучредителя компании Кирта МакМастера. Если верить источнику, за последнее время к Cyngn присоединились 30 новых сотрудников, среди них бывшие менеджеры Facebook, сотрудники Mercedes-Benz и китайского автопроизводителя Future Mobility, который недавно привлек $200 млн на разработку электромобилей.

Остается добавить, что Cyanogen прекратила свое существование в привычном для большинства виде еще в конце прошлого года с закрытием проекта CyanogenMod.

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Источник: Axios

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: