Новости Новости 16.08.2018 в 11:27 comment

Бывший сотрудник Tesla показал дефектные батареи, которые компания якобы ставила в новые Model 3

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В июне этого года Элон Маск заявил об «обширной и разрушительной диверсии», совершенной сотрудником Tesla. Кроме того, компания подала иск против одного из своих бывших сотрудников, обвинив его во взломе внутренней системы компании и передаче конфиденциальной информации третьей стороне. Этим сотрудником был Мартин Трипп, который ранее работал на фабрике Gigafactory в Неваде.

Добавим, Tesla обвиняла Триппа и в распространении ложной информации в СМИ. Например, он утверждал в публикациях, что на некоторых автомобилях Model 3 устанавливались проколотые аккумуляторные батарейные блоки. Однако сама компания отрицала это.

Чтобы защитить своё доброе имя, Мартин Трипп разместил в сервисе микроблогов Twitter несколько сообщений с фотографиями, на которых якобы запечатлены повреждённые батареи и ошибочные практики на заводе Tesla.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

В попытке подтвердить некоторые из его заявлений, Трипп опубликовал фотографии идентификационных номеров транспортных средств, которые, по его словам, были отправлены с завода с неисправными проколотыми батарейными блоками.

Представитель компании Tesla заявил, что слова Триппа являются ложными, у него нет необходимых знаний о претензиях в сфере безопасности, которые он предъявляет. Также отмечается, что проколотые батареи никогда не использовались в электромобилях Model 3, а автомобили с теми VIN-кодами, которые опубликовал Трипп, оснащены безопасными батареями.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Источник: TechCrunch

  • Добавим, претензии к качеству сборки электромобилей Tesla возникали и ранее. В начале этого года бывший сотрудник Адам Уильямс обвинил компанию в умышленной продаже дефектных автомобилей. Он утверждал, что видел, как компания скрывает от клиентов факт дорогостоящего ремонта и доводки из-за различных дефектов, которые автомобили проходили перед отправкой. Вместо этого производитель просто продавал эти автомобили как «БУ» или маркировал как «демонстрационные/подменные».
  • Кроме того, первые владельцы Tesla Model 3 жаловались на проблемы качества автомобилей. В них наблюдались большие зазоры кузова, некачественная покраска и прочие недоработки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: