Новости Новости 19.06.2018 в 09:26 comment

Илон Маск сообщил об «обширной и разрушительной диверсии», совершенной сотрудником Tesla

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

У компании Tesla появились новые неприятные заботы, помимо сокращения персонала и решения проблем, связанных с наращиванием производства Model 3. В распоряжении Reuters оказалась копия внутреннего письма, разосланного гендиректором Tesla Илоном Маском сотрудникам компании. В нем говорится, что некий сотрудник Tesla совершил «обширную и разрушительную диверсию».

Как утверждается, «вредитель» модифицировал код операционной системы компании и поделился «большими объемами» конфиденциальной информации с неизвестными внешними организациями. В письме нет ни слова о том, работал ли он в одиночку, или же в составе группы.

Маск не назвал никаких конкретных имен подозреваемых, но отметил, что сейчас очень многие желают Tesla смерти, начиная от конкурирующих автопроизводителей и шортселлеров с Уолл-Стрит до компаний, работающих в сфере ископаемого топлива.

В Tesla отказались комментировать ситуацию. Но если письмо является настоящим, то потенциально эта проблема может стать серьезной головной болью для компании. Хорошо, если это просто месть или какой-то нечистый на руку сотрудник, ищущий легкой наживы. Но на примере Uber и Waymo мы уже видели, что подобного рода утечки могут привести к длительному судебному разбирательству. А у Tesla сейчас и без того хватает забот.

Буквально на днях мы узнали, что по состоянию на 5 июня Tesla довела объем выпуска Model 3 до 3500 машин в неделю и планирует выйти на запланированные 5000 к концу этого месяца. Но пока этого не произошло компания продолжает нести финансовые потери на каждом произведенном автомобиле.

Источник: Reuters и CNBC

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: