Новости IT-бизнес 03.10.2023 в 14:54 comment views icon

Бизнес отказывается от X (Twitter): Apple прекратила оказывать поддержку в X, Work.ua отказалась от публикаций и рекламы на площадке

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Apple больше не будет предоставлять поддержку клиентам в соцсети X (ранее Twitter). Напомним, слухи о таких изменениях появились около месяца назад.

При попытке отправить прямое сообщение в учетную запись службы поддержки Apple теперь предлагается посетить страницу поддержки на сайте Apple. Например, на вопрос о проблеме с iPhone 15 служба поддержки Apple ответила:

«Похоже, у вас проблема с вашим iPhone. Мы можем помочь, но для обеспечения наилучшей поддержки мы хотели бы продолжить этот разговор в другом канале поддержки».

В сообщении также содержалась ссылка на страницу поддержки Apple iPhone.

Бизнес отказывает от X (Twitter): Apple прекратила оказывать поддержку в X, Work.ua отказалась от публикаций и рекламы на площадке

Это изменение также означает, что служба поддержки Apple больше не будет предоставлять индивидуальную помощь клиентам, которые отмечают компанию в сообщениях. Теперь Apple направляет их на свой сайт для получения дополнительной помощи. Служба поддержки Apple также перестала отвечать на вопросы клиентов в комментариях к видеороликам на YouTube. В то же время поддержка клиентов на форуме поддержки Apple продолжится «временно», поскольку компания переходит на оказание помощи по телефону.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Добавим, украинская компания Work.ua также отказывается от дальнейшего использования соцсети X. Это стало следствием вчерашней публикации Илона Маска, в которой он высмеивал Владимира Зеленского. В ответ на это Work.ua исключила Х из канала коммуникаций бренда и рекламных площадок, «чтобы ни одна гривна не попала к сторонникам пропаганды врага».

Напомним, ранее 500 лучших рекламодателей покинули Twitter.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: