Новости Новости 05.12.2019 в 18:50 comment

Call of Duty: Mobile преодолела отметку в 172 миллиона загрузок и заработала $87 млн по итогам двух месяцев

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Ошеломительно успешная Call of Duty: Mobile продолжает греться в лучах славы. Согласно новому отчету аналитиков Sensor Tower, игра заработала $87 млн и перепрыгнула планку в 172 миллионов загрузок по всему миру по итогам двух месяцев после запуска.

Совместный проект Activision и Tencent Games прошел рубеж в 100 млн установок за неделю, установив абсолютный рекорд, но после этого рост замедлился. Если по итогам первого месяца игру загрузили по всему миру почти 146 млн раз, то в октябре число новых установок составило всего 21 млн.

Успешней всего игра оказалась в США — там ее загрузили почти 28,5 миллиона раз (16,6% от общего результата). На втором месте идет Индия с 17,5 миллионами установок (10,2% от общего числа установок), а замыкает тройку Бразилия с 12 миллионами установок (7% от общего числа установок).

Если смотреть в разрезе магазинов, Google Play обеспечил большую половину всех загрузок — чуть более 89 миллионов (52%), тогда как на iOS пришлось около 83 миллионов загрузок (48%).

Если говорить о выручке, то ситуация здесь точно такая же, как и с загрузками. За октябрь игра заработала благодаря микротранзакциям $55 млн, тогда как в ноябре игроки потратили на внутренние покупки в игре почти вдвое меньше — $31 млн.

Больше всего игра заработала в США — более $36 млн или 42% от общей выручки. Второй по прибыльности рынок Японии принес более $11 млн (13,2% от общей выручки), а британцы, потратившие на покупки в игре $2,6 млн (3%) финишировали третьими.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Call of Duty: Mobile преодолела отметку в 172 миллиона загрузок и заработала $87 млн по итогам двух месяцев

59,3% всей выручки ($51 млн) пришлось на iOS, тогда как пользователи Android суммарно потратили на игру $35 млн (40,7%).

Несмотря на то, что доходность игры снизилась, она по-прежнему входит в топ-25 самых популярных игр на ключевых рынках. С появлением новых возможностей и контента, которые теперь будут добавляться быстрее, мы, вероятно, увидим больше скачков выручки в ближайшие месяцы. В настоящее время Call of Duty: Mobile продолжает оставаться одним из наиболее успешных примеров мобильной адаптации среди популярных франшиз для ПК и консолей.

К слову, «взрослая» Call of Duty: Call of Duty: Modern Warfare, которая вышла 25 октября на  ПК, Xbox One и PS4, также достигла больших успехов — за первые три дня проект принес более $600 млн, установив несколько рекордов.

Источник: Sensor Tower

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: