Новости Технологии 14.09.2015 в 20:25 comment

Canon показала прототип устройства виртуальной реальности, которое нужно держать перед собой

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

cnno70

Во время мероприятия Canon EXPO 2015, состоявшегося на прошлой неделе в Нью-Йорке, компания Canon показала собственное устройство виртуальной реальности, внешне напоминающее что-то вроде футуристической версии винтажного стереоскопа View-Master или перископа для нового поколения подлодки-невидимки.

Устройство, выполненное в корпусе квадратной формы со скругленными краями и двумя рукоятками снизу, позволяет смотреть на VR-дисплей. С обратной стороны находится светодиодная рамка для оповещения о состоянии (включено/отключено) устройства.

Японский производитель пока не опубликовал подробности об устройстве на своем официальном сайте. Впрочем, кое-какими техническими характеристиками устройства поделились некоторые посетители мероприятия.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Один из участников конференции, который, как оказалось работает в Dreamworks Animation, сообщил, что в устройстве установлено два дисплея разрешением 2560×1440 точек каждый (в общей сложности получается разрешение 5K) и может похвастаться углом обзора 120°.


Вдобавок к возможностям визуализации устройство, как утверждается, обеспечивает равномерное всенаправленное звучание. Благодаря этому, как говорится в рекламных материалах на сайте производителя, обеспечивается «согласованное с направлением взгляда чувство пространственной ориентации». То есть, смотря вперед пользователь будет ощущать, что он находится напротив виртуального объекта или предмета.

На данный момент VR-устройство Canon не имеет названия и, по всеобщему признанию, является всего лишь прототипом. Тем не менее, компания Canon ранее уже экспериментировала с подобными устройствами, так что для гиганта фототехники данный сегмент не является чем-то совершенно незнакомым. Несколько лет назад компания демонстрировала гарнитуру Mixed Reality, которая выглядела «сырой» и обещала незабываемый опыт в области дополненной реальности.

Источник: Mashable

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: