Новости Новости 17.09.2018 в 19:00 comment

Что случилось с беспроводной зарядкой Apple AirPower? Она по-прежнему испытывает проблемы с перегревом (и не только)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

12 сентября Apple, как известно, представила только новые умные часы Watch Series 4 и новые смартфоны iPhone, хотя все ждали от этой презентации гораздо большего. В списке ожидаемых новинок была и пресловутая беспроводная зарядная станция AirPower Wireless Charging Mat, которую впервые представили еще в сентябре 2017 года. И вот сейчас известные техно-блогеры Джон Грубер и Сонни Диксон, ссылаясь на осведомленные источники, рассказали, что случилось с амбициозным проектом беспроводной зарядки Apple.

О том, что Apple столкнулась с некими техническими трудностями, которые вынудили компанию сдвинуть сроки выхода устройства, мы писали еще в июне. Грубер и Диксон пишут, что с устройством AirPower есть множество проблем, решить которые Apple так и не сумела.

Главная проблема – «пылкий нрав». Будучи рекордно тонкой, ЗУ Apple AirPower для обеспечения возможности одновременной быстрой зарядки нескольких мобильных устройств оснащается огромным количеством катушек разного размера – от 16 до 24 штук. Для сравнения, обычные беспроводные ЗУ, рассчитанные на зарядку одного устройства, содержат всего одну катушку.

Также сообщается, что применение столь большого числа катушек для одновременной зарядки нескольких устройств неизбежно приводит к появлению помех, что в свою очередь снижает эффективность и только усугубляет проблему чрезмерного нагрева. К слову, перегревается и специальный процессор, который работает под управлением урезанной версии iOS и отвечает за управление питанием.

Кроме того, у Apple AirPower имеются проблемы по части взаимодействия с подключенными устройствами, причем как аппаратные, так и программные. Разработчикам не удается реализовать функцию отслеживания уровня заряда Apple Watch и AirPod посредством подключенного к зарядной станции смартфона iPhone.

Какова будет дальнейшая судьба Apple AirPower, пока неизвестно. Одно можно сказать наверняка: учитывая, что на сайте Apple не осталось ни одного упоминания о AirPower, на выход устройства в этом году можно не рассчитывать. Существует предположение, что в конечном итоге Apple повторно представит AirPower, но технически это будет уже совершенно другое устройство.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: The Verge и Sonny Dickson

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: