Новости Новости 21.03.2011 в 11:58 comment

Cubitek создала два модульных компьютерных корпуса Magic Cube

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вслед за Thermaltake собственные модульные компьютерные корпуса разработала компания Cubitek. Так, в рамках линейки Magic Cube представлены два модульных устройства B210 и B211.

Cubitek выпустила два модульных компьютерных корпуса Magic Cube

Обе новинки выполнены из анодированного алюминия и имеют черное цветовое исполнение. При этом, каждый корпус представляет собой три отдельных блока, предназначенных для установки различных компонентов системы. В одном блоке располагается материнская плата и подключаемые непосредственно к ней компоненты (процессор, процессорный кулер, модули памяти, видеокарты, платы расширения). Второй бок предназначен исключительно для внешних 5,25-дюймовый устройств. В третий блок, по задумке разработчиков, предстоит устанавливать внутренние 3,5-дюймовые жесткие диски и твердотельные накопители.

Cubitek выпустила два модульных компьютерных корпуса Magic Cube

Различия между двумя моделями корпусов заключаются в блоке для накопителей (HDD Cube). Для модели Magic Cubes B210 предусмотрено использование блока HDD Cube, позволяющего устанавливать до трех 3,5-дюймовых накопителей. Также в нем содержится один 80-миллиметровый вентилятор. В то же время в отсек для накопителей устройства Magic Cubes B211 может помещаться до восьми жестких дисков, кроме того, он содержит два предустановленных 140-миллиметровых вентилятора. Блок для внешних 5,25-дюймовых оптических накопителей может содержать до двух таких устройств, при этом поддерживается возможность установки одного 3,5-дюймового внешнего устройства при помощи комплектного адаптера.

Cubitek выпустила два модульных компьютерных корпуса Magic Cube

Самый крупный отсек позволяет устанавливать материнские платы формата до EATX и до восьми плат расширения. В нем содержится четыре предустановленных вентилятора: один 120-миллиметровый вентилятор на задней панели, два 140-миллиметровых вентилятора на передней панели и один 140-миллиметровый вентилятор на верхней панели. Вентиляторы не оснащаются LED подсветкой. Кроме того, на задней панели расположены два отверстия для прокладки шлангов системы водяного охлаждения. Блок питания устанавливается в нижней части отсека для материнской платы. На верхней панели расположены два порта USB 3.0, один порт eSATA и два звуковых интерфейса для подключения наушников и микрофона.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Cubitek выпустила два модульных компьютерных корпуса Magic Cube

Новые модульные компьютерные корпуса Cubitek Magic Cube B210 и B211 уже поступили в продажу в странах Европы по рекомендованной розничной цене около €180 и €200, соответственно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: