Новости Технологии 21.03.2010 в 09:30 comment

Цветные E-Ink дисплеи смогут показывать видеоролики

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Некоторое время назад сообщалось, что ближе к концу этого года на рынке должны появиться цветные дисплеи, выполненные на основе технологии E-Ink. На выставке CES 2010 уже демонстрировались первые образцы таких дисплеев, но в них качество цветопередачи было недостаточным, а уровень контрастности изображения — низким.

Цветные E-Ink дисплеи смогут показывать видеоролики

Теперь же компания Prime View International, которая в прошлом году выкупила компанию E Ink, на торговой выставке в Китае продемонстрировала новые цветные 6- и 9,7- дюймовые дисплеи, изготовленные на базе технологии электронной бумаги. Так, показанный образец 6-дюймового дисплея демонстрировал видеоклип, в котором анимированные гоночные автомобили красного и голубого цвета ездили по треку. При этом представитель компании отметил, что демонстрация обычного видео на таких дисплеях невозможна, так как процесс формирования изображения на них и обновление пикселей занимает достаточно много времени. Фактически клип демонстрировался путем переключения дисплея между отдельными кадрами, как будто бы пользователь быстро нажимал на кнопку смены страницы в электронной книге, но в результате скорость обновления кадров значительно отстает от значения 30 кадров в секунду. Также представитель компании отметил, что для формирования цветного изображения на E-Ink дисплей добавляется дополнительный слой стекла, фильтрующего цвета. Это ведет к удорожанию производства, а также к повышению потребления энергии таким дисплеем, что приводит к снижению срока автономной работы устройства, однако конкретные цифры не приводились.

Представитель компании Prime View International отметил, что подобные дисплеи уже были представлены компаниям Amazon и Barnes & Noble, которые выпускают устройства для чтения электронных книг Kindle и Nook соответственно. Однако пока не сообщается о сроках выпуска новых продуктов на основе цветных дисплеев. Кроме того, Prime View International уже начала поставки предварительных образцов новых дисплеев своим партнерам. Массовое производство цветных E-Ink дисплеев начнется в четвертом квартале этого года, а конечные устройства партнеров появятся в продаже в конце 2010 или начале 2011 года.

Также на выставке были продемонстрированы три новых сенсорных дисплея и два гибких дисплея для электронных книг. Сенсорные дисплеи позволят пользователям делать пометки при помощи стилуса или пальцев. В то же время гибкие экраны используют в процессе производства пластик, а не стекло, в результате чего дисплей получается более легким и менее хрупким.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: