Новости Новости 02.01.2021 в 18:25 comment

Cybenetics разработала новую систему обозначения эффективности и уровня шума компьютерных блоков питания

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Cybenetics, известная одноименным рейтингом компьютерных блоков питания, представила новую программу сертификации и систему обозначения, призванную упростить выбор «правильных» БП, исходя из требований по энергоэффективности и уровню шума.

Cybenetics ETA — это альтернатива более распространенному стандарту 80 Plus. Программа сертификации существует с 2017 года, но ей так и не удалось снискать широкой поддержки производителей БП. Новый метод маркировки выделяется несколькими преимуществами, и имеет все шансы заинтересовать производителей.

Во-первых, он предполагает более удобную и понятную классификацию — вместо букв A++, A, B, C, D для обозначения энергоэффективности здесь применяются названия Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium и Diamond.

Во-вторых, в отличие от конкурирующих программ сертификации, методика Cybenetics включает не просто «грубую» оценку энергоэффективности в нескольких сценариях, а требует тестирования в широком диапазоне мощностей (1450 с лишним отдельных комбинаций нагрузок) с учетом коррекции коэффициента мощности, тепловых потерь и прочих атрибутов, чтобы на выходе получилась более полная оценка. Кроме того, Cybenetics предлагает отдельную программу сертификации с выдачей понятных логотипов для обозначения уровня шума БП — соответствующий рейтинг расскажет, насколько та или иная модель жертвует производительностью в угоду бесшумности.Cybenetics разработала новую систему обозначения эффективности и уровня шума компьютерных блоков питания

К настоящему моменту Cybenetics протестировала и сертифицировала более 770 моделей блоков питания. Смогут ли в итоге стандарты Cybenetics заменить рейтинговую систему 80 Plus, покажет время.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: