Новости Технологии 24.04.2010 в 07:40 comment

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №52

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №52Субботний выпуск дайджеста интересных материалов прошедшей недели снова приветствует своих читателей. В нем мы подобрали для вас интересные новости, статьи и записи блогов, которые появлялись на сайте на неделе. Всю эту информацию в удобной форме вы можете прочитать ниже.

Новости:

1. Офисный пакет Microsoft Office 2010 перешел в статус RTM

Корпорация Microsoft объявила о завершении разработки новой серии офисных продуктов Office 2010, SharePoint 2010, Visio 2010 и Project 2010 и переводе их в статус RTM (release-to-manufacturing).

2. «ВКонтакте» запустит электронные деньги и авторизацию на других сайтах

На сайтах интернет-магазинов Рунета скоро появится новая кнопка «Оплатить ВКонтакте», которая даст возможность платить за покупки без регистрации на этих ресурсах. Новая система, в отличие от WebMoney и других, не будет брать комиссию за проведение операций. Отметим, что на данный момент при пополнении счета через терминалы или платежные системы их владельцы берут комиссию (2-9%), но через пару месяцев будет доступен новый способ ввода средств с нулевой комиссией.

3. Acer анонсировала нетбук Aspire One 521 на базе платформы AMD Nile

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Линейка сверхпортативных лэптопов Acer Aspire One, содержащая несколько интересных моделей, включая Aspire One 532h и Aspire One 532g, в будущем должна пополниться еще одним необычным устройством — Aspire One 521.

4. ASUS выпустила материнские платы Rampage III Extreme и Maximus III Extreme

Компания ASUS расширила модельный ряд материнских плат серии Republic of Gamers, ориентированных на применение геймерами и компьютерными энтузиастами, и сообщила о выпуске двух новых устройств: Rampage III Extreme и Maximus III Extreme.

5. VIA создала компактный компьютер для самостоятельной сборки

Компания VIA выпустила компактный компьютер ARTiGO A1100, выполненный в виде комплекта DIY (Do It Yourself — cделай сам). Такое устройство предназначено для самостоятельной сборки ультракомпактного компьютера, который занимает объем менее одного литра.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

6. E-Ink готовит дисплеи, воспроизводящие анимацию и защищенные от ударов

E-Ink нового поколения вдвое контрастнее используемых сейчас в новейших E-Reader экранов и обладает значительно улучшенным временем отклика. Его пока недостаточно для воспроизведения видео, но более простую анимацию дисплей уже способен отображать, что можно считать большим достижением в сравнении с устройствами текущего поколения.

7. HP выпустила новый моноблочный ПК All-in-One 200t и обновила модель TouchSmart 600t

Компания HP одновременно с выпуском ультратонкого компьютера для бизнеса расширила модельный ряд предлагаемых моноблочных компьютеров и представила устройство All-in-One 200t.

8. Dell разрабатывает флагманские коммуникаторы с Android и Windows Phone 7

В обход официальных каналов в Сеть попала информация о нескольких новых коммуникаторах Dell, которые работают под управлением операционных систем Google Android и Windows Phone 7. Согласно данным Engadget, американская компания разрабатывает сразу четыре устройства: Lightning, Flash, Thunder и Smoke. Все они вызывают немалый интерес как в плане аппаратной начинки, так и программной.

9. Adobe отказалась от дальнейших попыток продвинуть Flash на платформе iPhone OS

Adobe прекращает какие бы то ни было инвестиции, будь то финансовые или интеллектуальные, в разработку Flash для iPhone OS. Вместо этого компания сосредоточит усилия на развитии своей технологии на конкурирующих платформах, хотя и в этом направлении не все гладко.

10. Цена 6-ядерных процессоров AMD составит до $315

Некоторое время назад уже сообщалось о том, что компания AMD готовит к выпуску свои первые 6-ядерные процессоры Phenom II X6. Многие производители материнских плат заявили о поддержке таких чипов в своих устройствах.

Статьи:

1. Vertu Constellation Ayxta — телефон не для всех

Впервые в нашей редакции телефон класса люкс. Рядом с ним те устройства, которые мы привыкли называть «топовыми» или «имиджевыми», выглядят дешевыми игрушками.

2. Настраиваем Windows 7: простые советы, как сделать ОС более удобной

Windows 7 стала гораздо более дружественной по сравнению с предыдущими ОС, но идеал, как известно, недостижим, а это значит, что и в ней есть вещи, которые раздражают некоторых пользователей. К счастью, ситуация в большинстве случаев поправима, причем нередко процедура оказывается весьма проста, надо лишь знать, в каком направлении «копать».

3. NEC MultiSync PA241W и панель p-IPS нового поколения

Писать о профессиональных инструментах вообще и дисплеях в частности – одновременно и легко, и сложно. Легко потому, что в отличие от массовых дисплеев рассказать здесь обычно есть о чем, а результаты тестов позволяют без всяких натяжек использовать только превосходные эпитеты. Ну а тяжело – поскольку, во-первых, у каждого профессионала уже давно сложилось собственное представление о том, каким должен быть идеальный монитор для точной работы с цветом, и не нам, журналистам, его в этом переубеждать. А во-вторых, стоят такие устройства, по меркам массовых моделей, очень дорого, и подчас бывает трудно объяснить, какие же преимущества, функции и характеристики оправдывают эту разницу в цене.

4. ASUS G51J 3D: геймерский 3D-ноутбук

Продолжаем исследовать 3D-лихорадку, и сегодня у нас на очереди первый в мире ноутбук с поддержкой технологии NVIDIA 3D Vision.

5. Canon EOS 550D: почти совершенство

Рынок любительских зеркальных камер далек от застоя – наоборот, этот сегмент вот уже который год переживает бурное развитие. Свидетельством тому – регулярное появление продуктов, привлекающих к себе повышенное внимание фотосообщества всего мира.

Блоги:

1. 3D-капец

В кино пришёл объём. Его ждали давно, и вот он, наконец, пришёл. Мы, зрители, радуемся тому, что любимое зрелище стало ещё более зрелищным. Индустрия радуется тому, что зрителя, которого с каждым годом всё труднее становится зазывать «на спецэффекты», теперь можно будет зазывать «на объём».

2. Обновлено: Фотографии нового iPhone – не фейк (таки не фейк)

История с появлением этого телефона в руках Gizmodo больше похоже на первоапрельскую шутку, но так как ранее ресурс не был замечен в подделывании новостей, я склонен ему поверить. А все дело в том, что новый iPhone был найден в баре в городе Редвуд (США) неназванным человеком, который позже и передал его Gizmodo. При всем этом, телефон был замаскирован под iPhone 3GS, на нем был специальный пластиковый чехол.

3. Всячина #2

И снова набралась критическая масса тем, не заслуживающих отдельной публикации. Но умолчать о них нет никакой возможности, посему галопом обо всем по чуть чуть. Поехали.

4. Особое мнение. Garmin-ASUS nuvifone M10

Со смартфоном Garmin-ASUS M10 я провел не меньше месяца, хоть и с небольшими перерывами. Меня он нашел сам, в том смысле, что мне предложили его протестировать еще до официального анонса, так что какого-то заочного мнения до знакомства я о нем не складывал. Просто начал пользоваться, и все.

5. IPS glow-эффект: небольшое видеоисследование

После нескольких публикаций, посвященных дисплеям на новых панелях типов e-IPS и p-IPS, я вдруг обнаружил, что многих любителей высококачественных дисплеев активно волнует тема прекращения использования в таких матрицах A-TW-поляризатора. А точнее, вызванного этим так называемого glow-эффекта, который выражается в засветке черного экрана при взгляде на него под непрямым углом.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: