Новости Софт 10.05.2023 в 10:43 comment views icon

Davinci, подвинься: Apple выпустила Final Cut Pro и Logic Pro для iPad с новыми тарифами подписки — $4,99 в месяц или $49 в год

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Apple создала версии приложений Final Cut Pro и Logic Pro для iPad. Они предназначены для редактирования видео и музыки, соответственно.

Новые мобильные приложения усовершенствованы специально для iPad. Например, Final Cut Pro получило новое колесико, которое должно сделать процесс редактирования «легче, чем когда-либо», позволяя перемещаться по магнитной временной шкале, перемещать клипы и выполнять редактирование, используя только палец и жесты мультитач.

Apple выпустила Final Cut Pro и Logic Pro для iPad с новыми тарифами подписки – $4,99 в месяц или $49 в год

Новая функция Live Drawing позволяет использовать Apple Pencil для рисования и создания записей прямо поверх видеоконтента. Владельцы iPad Pro с чипом M2 могут использовать функцию наведения Apple Pencil для беглого пролистывания и предварительного просмотра отснятого материала, не касаясь экрана.

Logic Pro для iPad предлагает некоторые из сенсорных функций, которые позволяют использовать жесты мультитач для игры на программных инструментах и взаимодействия с элементами управления. Приложение имеет новый звуковой браузер, который использует «динамическую фильтрацию», чтобы помочь обнаружить различные типы звуков.

Apple выпустила Final Cut Pro и Logic Pro для iPad с новыми тарифами подписки – $4,99 в месяц или $49 в год

Кроме того, Apple представляет подключаемый модуль для преобразования времени и высоты тона для Logic Pro под названием Beat Breaker. Он позволяет «изменить форму и перемешать звуки» при помощи жестов. Приложение также поддерживает Apple Pencil, что дает вам возможность «рисовать детализированную автоматизацию треков».

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Новые Logic Pro и Final Cut Pro для iPad можно связать с Magic Keyboard или Smart Keyboard Folio, чтобы использовать команды клавиатуры. Предусмотрена возможность перемещать любые проекты в Logic Pro между приложением на Mac и iPad, а также экспортировать песни в Final Cut Pro для iPad. Logic Pro на iPad также позволяет открывать проекты, созданные в GarageBand на iOS.

Для Final Cut Pro и Logic Pro для iPad доступна месячная пробная версия. Для дальнейшего использования приложений нужно будет оплатить подписку – $4,99 в месяц или $49 в год за каждое из них. Приложения будут доступны на iPad, начиная с 23 мая. Для сравнения, покупка Logic Pro на Mac стоит $199,99, а покупка Final Cut Pro стоит $299,99.

Конкурирующее приложение для редактирования видео Davinci Resolve для iPad распространяется бесплатно для базовой версии, а покупка премиум-версии стоит $94,99 (разово).

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: