Новости Новости 12.09.2013 в 13:18 comment

Dell собирается возродить бренд Venue с помощью нового Windows 8.1-планшета

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

3

В ходе мероприятия IDF 2013 компания Dell показала новый планшет под управлением ОС Windows 8.1 и заявила о намерениях возродить бренд Venue в планшетах. Напомним, что ранее под данным брендом Dell выпускала смартфоны под управлением ОС Windows Phone 7.

Известно, что планшет буде нацелен как на корпоративный сегмент, так и на обычных пользователей. Его точные характеристики на данный момент держатся в тайне. По предварительным данным, устройство получит 8-дюймовый экран, 22-нм процессор Intel Atom Z3000 (Bay Trail) и модуль сотовой связи. Согласно ресурсу СomputerWorld, официальный анонс планшета состоится 2 октября в Нью-Йорке в ходе специального мероприятия.

Вице-президент подразделения ПК и планшетов Dell Нил Хэнд (Neil Hand) также намекнул, что новый планшет Venue может оказаться не единственной новинкой, представленной 2 октября.

Стоит отметить, что Dell Venue станет первым планшетом компании, ориентированным на обычных пользователей. В ассортименте американского производителя на данный момент имеются модели XPS 10 под управлением ОС Windows RT и Latitude 10 с предустановленной ОС Windows 8, но они обе нацелены на корпоративный сегмент.

В ходе IDF свои планшеты на базе платформы Bay Trail также продемонстрировали Toshiba и ASUS. Отмечается, что планшеты на базе Intel Bay Trail смогут проработать не меньше 8 часов в режиме просмотра видео разрешением Full HD и весят всего лишь 400 г.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: