Новости Новости 13.07.2020 в 15:52 comment

Депутат ВРУ: Закарпатский «Еврокар» ведет переговоры с Volkswagen по поводу сборки электромобилей концерна в Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Депутат Верховной Рады Роберт Горват на своей facebook-странице сообщил, что по его данным закарпатский завод «Еврокар» ведет переговоры с немецким автопроизводителем Volkswagen по поводу сборки электромобилей в Украине. Процесс должен ускориться, если ВРУ примет законопроекты №3476 и №3477 о стимулировании производства электрических автомобилей в нашей стране и льготного ценообразования.

«Мы стали еще на шаг ближе к электромобилям made in Ukraine.

После принятия эти законопроекты кардинально изменят налоговую и таможенную политику в области строительства и импорта транспорта на электротяге. Это позволит привести в страну международных инвесторов, начать у нас строительство электрокаров известных мировых производителей, полностью перезапустить отечественную автомобилестроительную отрасль, дав ей выход на европейские рынки.

В то же время, импортируемые электромобили будут доступны для украинцев благодаря соответствующим налоговым стимулам. Выигрывают все, ведь отдаленный эффект от запуска автомобильной отрасли (рабочие места, налоги и т.д.) кардинально повлияет на экономику регионов и страны в целом» — отметил Роберт Горват.

Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики уже рекомендовал включить в повестку дня сессии Верховной Рады и принять за основу законопроекты №3476 и №3477.

«Насколько я знаю, закарпатский «Еврокар» уже работает над тем, чтобы на заводе производили электрокары Volkswagen. Для региона работа с таким инвестором — настоящий прорыв. А законопроекты №3476 и №3477 дадут тот необходимый фундамент, на котором это сотрудничество можно будет эффективно налаживать» — отметил депутат ВРУ.

Отметим, что украинский завод «Еврокар» собирает методом крупноузловой сборки автомобили Skoda. Чешский бренд являтся частью концерна Volkswagen AG, так что переговоры о возможной сборке электромобилей в Украине вполне реальны, особенно если наша страна сможет предложить выгодные немецкой стороне условия, включая льготное налогообложение, дешевую рабочу силу и близость к границам ЕС.

Если предположить, что переговоры увенчаются успехом и учесть сотрудничество «Еврокара» с брендом Skoda, то вероятнее всего, что в Украине наладят сборку электрического сити-кара Skoda Citigo-e iV или кроссовера Skoda ENYAQ iV. Впрочем, нельзя исключать и возможность сборки электромобилей линейки Volkswagen ID., особенно если европейские заводы немецкого концерна столкнутся с высоким спросом и не смогут удовлетворить его самостоятельно.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: Роберт Горват

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: