Новости Новости 21.06.2017 в 20:48 comment

Дмитрий Дубилет перевел электронный сервис «Папка24» в режим Open Source и разрешил использовать его всем желающим

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Дмитрий Дубилет, бывший сотрудник ПриватБанка и сооснователь компании Fintech Band, объявил на своей facebook-странице о том, что сервис электронной документации «Папка24» переходит в режим open-source. Дмитрий опубликовал код данного проекта в открытом виде (github.com/Papka24/base) и дал «полное право кому угодно на использование его где и как угодно».

Дмитрий Дубилет перевел электронный сервис «Папка24» в режим Open Source и разрешил использовать его всем желающим

Отметим, что проект «Папка24» был запущен в прошлом году, он позволял украинским компаниям и частным лицам обмениваться друг с другом документами в электронной виде, не тратя денег и времени на бумажки и “мокрые” подписи/печати.

По словам Дмитрия, с самого начала этот проект задумывался как “социальный”. После национализации ПриватБанка авторские права на программный код и торговую марку «Папка24» остались оформленными на Дубилета, в какой-то момент он собирался закрыть его, но в итоге принял решение перевести его в режим Open Source.

«Я объявляю о том, что весь софт Папка переходит в режим open-source. Это значит, что мы публикуем код в открытом виде и даём полное право кому угодно на использование его где и как угодно. Любая организация или частное лицо сможет скачать код Папки24 и установить на своих серверах. Можно будет раскрасить этот продукт в свои цвета, выставить в Интернет под своим брендом… В общем, делайте с ним, что хотите.

Отдельно обращаюсь ко всем государственным органам и компаниям. Вы не только можете бесплатно использовать код Папки, но даже больше. Я и мои коллеги готовы помочь вам развернуть софт на своих серверах и помочь настроить бизнес-процессы. Электронные документы — это не просто вопрос удобства. Если хотя бы половина документов перейдет в электронный вид, то положительный экономический эффект для Украины измерялся бы процентами ВВП» — отметил Дмитрий Дубилет.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Напомним, что бесплатный сервис «Папка24» (papka24.com.ua) позволяет хранить и систематизировать с помощью ярлыков документы на серверах либо загружать их на свой компьютер с наложенными ЭЦП. Сервис работает со всеми основными видами ключей ЭЦП – Налоговой, Минюста, ПриватБанка и многих других, при этом открыт для всех ЧП и юрлиц Украины, а не только клиентов ПриватБанка.

Источник: Дмитрий Дубилет

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: