Новости Новости 08.10.2010 в 06:55 comment

Доступна мобильная версия Firefox 4 beta для Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Первая мобильная версия Firefox 4 beta для Android и Maemo стала доступна для скачивания. Она построена на базе тех же технологий, что используются в десктопной версии браузера, но оптимизирована для серфинга на мобильных телефонах.

Главной задачей нового релиза было повышение производительности программы. Технология Electrolysis  позволяет интерфейсу браузера работать отдельным процессом от кода отрисовывающего веб-страницы, что делает браузер более отзывчивым. Layers повышает быстродействие браузера в целом и улучшает производительность в таких задачах как прокручивание страниц, изменение масштаба, отображение анимации.

Доступна мобильная версия Firefox 4 beta для Android

В Firefox 4 Beta добавлен Firefox Sync. Это дополнение позволяет синхронизировать десктопную и мобильную версию браузеров. Поддерживаются: история, закладки, пароли, вкладки, формы. Все данные между сервером и пользователем передаются по зашифрованному каналу.

Также в новой версии появилась поддержка функции pinch-to-zoom. На сенсорных экранах это позволяет изменять масштаб «растягивая» изображение на дисплее. При клике на адресной строке появляется Awesome Screen, где предоставлен доступ к недавно посещенным сайтам, закладкам и вкладкам.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: