Новости Новости 10.08.2022 в 16:46 comment views icon

Две выпускницы КПИ запустили в Украине издательство OLEAN, которое занимается исключительно электронными книгами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Издание «Детектор медиа» рассказало о новом украинском проекте OLEAN. Это издательство электронных книг, которое запустили выпускницы кафедры «Издательское дело и редактирование» КПИ Елена Новицкая и Анна Свиридюк.
Команда проекта рассказала, что идея возникла как ответ на рост интереса общества к украинскому контенту.

«Сегодня увеличивается доля украиноязычного контента на YouTube, наблюдается тенденция отмены всего российского. Мы решили присоединиться к культурному фронту и создавать книги на украинском языке. Считаем, что книг на украинском должно быть больше и для этого начали свое дело.

Вместе с тем мы заметили, что на украинском рынке преобладают переводы деловой литературы с английского языка, а вот испанские, мексиканские, польские, французские, китайские авторы, по нашему мнению, несправедливо обделены вниманием», — рассказали соучредители OLEAN.

Запустить издательство именно электронных книг решили потому, что это дешевле, чем печать бумажных, а также потому, что хотят сделать украиноязычные издания доступными за рубежом.

«У нас нет затрат на печать, что оказывает существенное влияние на себестоимость книги и, соответственно, цену. Во-вторых, находящиеся за рубежом украинцы ограничены в доступе к печатным книгам, поэтому электронные версии могут стать для них хорошей альтернативой.

В-третьих, актуален и экологический вопрос. Электронные издания – это способ обогатиться внутрь без необходимости вырубать деревья.

Наше исследование целевой аудитории показало, что к электронным книгам сегодня относятся как к более дешевому, а то и вовсе бесплатному приложению к бумажной книге.

Сейчас мы являемся первым издательством в Украине, чья бизнес-модель построена на издании исключительно электронных книг», — отметили в OLEAN.

Соучредительница и главная редактор издательства Елена Новицкая, знающая семь языков, лично ищет и общается с авторами из разных стран, чтобы открыть для украинского читателя новые имена. В частности, продолжаются переговоры с несколькими польскими и мексиканскими авторами.

Две выпускницы КПИ запустили в Украине издательство OLEAN, которое занимается исключительно электронными книгами

Издательство планирует сосредоточиться на тематике предпринимательства, бизнеса, социального взаимодействия и психологии, архитектуры и недвижимости, образования и культуры и т.д. В планах OLEAN – издать пять книг до конца текущего года.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: «Детектор медиа», OLEAN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: