Новости Новости 09.03.2021 в 19:49 comment

Epic Games покупает Capturing Reality — разработчиков ПО для 3D-сканирования RealityCapture

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Epic Games сегодня объявила о покупке Capturing Reality, известного по программному обеспечению для фотограмметрии RealityCapture (оно позволяет создавать качественные 3D-модели из неупорядоченных фотографий или лазерных сканов).

В Epic Games намерены интегрировать разработки Capturing Reality в экосистему Unreal Engine, чтобы упростить разработчикам загрузку изображений и мгновенное создание фотореалистичных 3D-моделей. По условиям договоренности, Capturing Reality продолжит поддерживать и сотрудничать с партнерами в таких областях, как игры, визуальные эффекты, кино, геодезия, архитектура, инженерия, строительство и культурное наследие. Компания продолжит работать и с компаниями, которые не используют Unreal Engine.

Финансовые подробности сделки пока неизвестны. В то же время Epic Games анонсировали снижение цен на ПО RealityCapture — с 9 марта безлимитный доступ можно будет купить за 3,75 тысячи долларов вместо нынешних 15 тысяч евро.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: