Новости Технологии 05.10.2009 в 09:33 comment

Европейский Союз запускает новую систему спутниковой навигации

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Европейский Союз запускает новую систему спутниковой навигацииВ ответ на российскую спутниковую систему навигации, известную как «ГЛОНАСС» («Глобальная Навигационная Спутниковая Система») и американскую GPS, Европейский Союз запустил собственный проект такого рода — European Geostationary Navigation Overlay Service (EGNOS). Новая навигационная система позволит улучшить точность определения места положения пользователей на территории ЕС с десяти до двух метров в сравнении с GPS.

EGNOS является первым опытом работы Евросоюза со спутниковыми навигационными системами. Фактически данная разработка является предшественником сети Galileo, разработка которой длится давно, но завершиться обещает не раньше 2013 года.

Сервис EGNOS бесплатен и открыт для любых пользователей современных приемников GPS/SBAS. Пока он функционирует на территории 27 европейских стран, но в будущем может быть расширен на близлежащие территории и северную Африку. Навигационная система состоит из трех спутников, наземной сети, включающей 40 станций определения положения в пространстве, и четырех центров управления.

EGNOS не только улучшит опыт использования GPS-навигаторов для водителей и путешественников, но и позволит внедрить новые сервисы муниципальным службам и коммерческим организациям.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: