Новости Софт 28.12.2022 в 12:28 comment views icon

Excel получит «умное» автозаполнение в веб-версии Microsoft 365 — пользоваться формулами станет гораздо проще

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Microsoft добавила несколько удобных функций автоматизации в веб-версию Excel (которая поставляется с Microsoft 365, ранее известной как Office 365) — своего программного обеспечения для работы с электронными таблицами. Новые предложения формул и формулы по примеру помогут автоматизировать некоторые действия, которые раньше приходилось выполнять вручную.

Предложения формул: если вы введете знак “=” в ячейку, веб-версия Excel предложит тип формулы, который вам следует использовать, учитывая расположенные рядом данные. Например, в документе с полным квартальным объемом продаж в столбце с пометкой «итого» Excel предложит суммировать диапазоны ячеек.

Согласно сообщению в блоге Microsoft, функция работает только на английском языке и будет предлагать следующие формулы:

  • SUM – функция суммирования значений;
  • AVERAGE — функция, вычисляющая среднее арифметическое значение в списке аргументов;
  • COUNT — функция, подсчитывающая количество ячеек с числами, а также количество чисел в списке аргументов;
  • COUNTA – функция, вычисляющая количество заполненных ячеек в диапазон;
  • MIN – функция, возвращающая наименьшее число в наборе значений;
  • MAX – функция, возвращающая наибольшее число в наборе значений.

Конечно, предложения формул — не новаторская функция. В Google Sheets уже некоторое время есть нечто подобное, а AutoSum в Excel уже давно известен как способ быстрого применения формул к данным – но для некоторых случаев использование предложений действительно может сэкономить время.

Формула по примеру — поскольку пользователи вводят данные вручную в столбцы и часто повторяют одни и те же действия, Excel теперь будет предлагать заполнить весь столбец формулой на случай, если обнаружит закономерность. Это похоже на функцию мгновенного заполнения Flash Fill, только вместо статического текста теперь предлагаются формулы.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Сообщение в блоге Microsoft также содержит объявления о нескольких других функциях, в частности «предложенные ссылки» (функция, которая автоматически исправит поврежденную ссылку на хранящиеся в облаке рабочие документы), функция добавления изображения с альтернативным текстом (доступна для Windows, Mac и веб-версии) Также компания добавляет вложенные типы данных Power Query, и возможность получать данные из динамических массивов для пользователей Windows (Insider).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: