Новости Новости 28.02.2020 в 10:42 comment

Facebook отменила конференцию F8 из-за эпидемии коронавируса COVID-19

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Судя по всему, этот год запомнится, в числе прочего, отменой большинства крупных ежегодных технологических выставок и мероприятий. И виной всему коронавирусная инфекция COVID-19, которая продолжает распространяться по всему миру. Ранее в этом месяце Facebook отменила конференцию Global Marketing Summit 2020, а теперь приняла аналогичное решение по поводу проведения основной конференции разработчиков F8. Причина все та же — риски, связанные со вспышкой коронавируса.

В этом году весенняя конференция F8 — главное событие года Facebook и одно из важнейших событий мировой IT-индустрии — должна была пройти 5-6 мая.

В Facebook заявили, что вынуждены отказаться от «очной» части F8 из-за «растущей обеспокоенности по поводу COVID-19». В то же время компания планирует локальные мероприятия и презентации в формате онлайн-трансляций, так что анонсы новинок, планировавшиеся в рамках основной презентации, состоятся.

Одновременно Facebook сообщила о намерении пожертвовать $500 тыс. организации, которая продвигает разнообразие в технологической индустрии — обычно компания перечисляла организации часть средств от продаж билетом на конференцию, но поскольку мероприятие было отменено, в Facebook решили просто сделать пожертвование.

Остается добавить, что вспышка коронавируса разрушила планы не только Facebook. Многие мероприятия и киберспортивные турниры уже были отменены из-за распространения инфекции. Ранее из-за коронавируса впервые за 33 года была отменена крупнейшая международная выставка мобильных устройств MWC и фотовыставка CP+ 2020. Высока вероятность, что следующей будет отменена игровая выставка GDC 2020, от участия в которой отказалось уже около десятка компаний, включая  Unity, Sony, Electronic Arts, Epic Games и Microsoft Game Stack. Принимая во внимание, что в последние дни в Европе ситуация с распространением коронавируса сильно ухудшилась, а беспокойство стремительно нарастает, вполне можно ждать отмены весенних конференций Microsoft Build и Google I/O.

Источник: Facebook

  • Распространение коронавирусной инфекции COVID-19 началось в конце 2019 года в Китае. По состоянию на утро 28 февраля она распространилась на 53 страны мира на всех континентах, кроме Антарктиды. Общее число заболевших превысило 83 тыс. человек, умерли 2858, вылечились 36 604. В материковой части Китая заражены 78,5 тыс. человек, умерли 2 744.
  • В Италии, которая стала крупнейшим эпицентром инфекции в Европе, число заболевших выросло до 650 человек, погибли 17 человек. За последние сутки о первых случаях заражения коронавирусом сообщили власти БелоруссииНидерландовСан-Марино, Литвы и Новой Зеландии.
  • Рейтинговое агентство Moodyʼs считает, что распространение коронавирусной инфекции может привести к глобальной рецессии и спаду экономики США в первой половине 2020 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: