Новости Софт 30.10.2023 в 15:20 comment views icon

Facebook и Instagram запускают подписку без рекламы — по цене от 10 евро в месяц

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Услуга доступны клиентам из Европы и обойдется в 10 евро в месяц для веб-версии и в 13 евро в месяц для устройств iOS и Android (с учетом комиссии платформ).

Как и предполагалось, Meta запускает новую подписку в странах ЕС, которая может избавить пользователей Facebook и Instagram от назойливой рекламы на платформах. Таким образом, компания пытается выполнить требования по конфиденциальности (а именно сбору данных для таргета рекламы), предусмотренные Законом о цифровых рынках и Общим регламентом о защите данных.

«Мы уважаем дух и цель этих развивающихся европейских правил и стремимся их соблюдать», — говорят в Meta.

Без подписки соцсети компании все еще можно использовать, однако тогда рекламный опыт и его настройки останутся неизменными.

Подписка без рекламы доступна пользователям от 18 лет в ЕС, Европейской экономической зоне и Швейцарии. В начале она охватит все связанные аккаунты, но с 1 марта за каждый аккаунт все-таки будет взиматься дополнительная плата в размере 6 евро в месяц для веб-версии или 8 евро на iOS и Android.

Meta также решила не запускать свою версию X, Threads, в ЕС из-за проблем с соблюдением Закона ЕС о цифровых рынках, который запрещает крупным технологическим компаниям обмениваться данными между службами.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: