Новости Софт 27.10.2023 в 16:27 comment views icon

«Threads — жив!‎» и получил обновление с опросами и GIF-файлами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Приложение для публичных текстовых сообщений от Meta получает еще несколько функций от своего конкурента X.

С сегодняшнего дня в Threads доступны опросы и GIF-файлы, а чуть раньше соцсеть получила веб-версию, кнопку редактирования, поиск, голосовые сообщения и хронологическую ленту.

«Threads — живий!‎» і оновився опитуваннями та GIF-файлами

Казалось, что о соцсети, которая громко о себе заявила в начале лета и побила рекорды по регистрации, все давным-давно забыли, но нет. На днях гендиректор Meta Марк Цукерберг заявил, что доволен темпами роста Threads и считает, что сервис имеет «хорошие шансы» привлечь миллиард пользователей в течение следующих нескольких лет (оптимистические прогнозы, учитывая менее 100 миллионов ежемесячно активных пользователей в настоящее время).

Опросы в Twitter, когда-то стали популярным способом для повышения вовлеченности пользователей, поскольку дали возможность людям высказать свое мнение без необходимости писать комментарий, или собрать мнения сообщества довольно быстро. К примеру Илон Маск, завладевший соцсетью в прошлом году, довольно часто использовал опрос, хотя и не всегда видел то, что хотел, как в голосовании за то, уйти ли ему с должности гендиректора Twitter.

«Threads — живий!‎» і оновився опитуваннями та GIF-файлами

В Threads опросы будут иметь срок годности и будут активными 24 часа; также можно сделать их ограниченными только для подписчиков и т.д.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

GIF-файлы тем временем остаются популярными среди пользователей, на что Meta обратила внимание еще в 2020 году, когда приобрела поисковую систему GIF Giphy за $400 миллионов (в конце концов, компания отказалась от нее из-за антимонопольного приказа регулятора Великобритании). Shutterstock перекупил сайт в рамках сделки, которая оценила компанию всего в $53 миллиона. Неудивительно, что Giphy поддерживает новую опцию GIF в Threads.

Глава Instagram Адам Моссери ранее заявлял, что Threads «‎не собирается распространять новости», а является местом для «расширения возможностей создателей». В то же время журналисты сейчас ищут альтернативу X, который усложнил жизнь издателям удалением заголовков из предварительного просмотра ссылок.

Позже Моссери написал, что Threads также добавляет в тестовом режиме подсчет просмотров и закрепление сообщений или ответов в профиле (функции, подобные X).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: